суббота, 7 июня 2014 г.

Стили в скрап...

Стиль "Эритаж"


Heritage – это больше содержание альбома, чем стиль.

Heritage переводится как наследие (я думаю что семейная летопись тоже подходящее название). В скрапбукинге принято обозначать этим словом странички рассказывающие о истории нашей семьи. Наших предках и их жизни, быт, окружение, эти странички призваны соединять поколения, передавая как можно больше личной информации.

Получая по наследству коробку с пожелтевшими фотографиями мы часто не знаем кто сфотографирован, почему, какое отношение этот человек или дом или вещь имеют к нам.

Если у вас есть такие коробки пора делать странички наследия .

Старые(черно-белые, коричневатые или желтоватые фотографии) лучше всего смотрятся на старых или стилизованных под старинные фонах поэтому для оформления страничек наследия можно использовать и стиль винтаж, и эфемеру и шебби шик.

С чего начать? Возьмите альбом со старыми фотографиями, блок бумажек-липучек(для заметок), ручку и нанесите визиты к своим пожилым родственникам, запаситесь терпением и внимательно запишите их пояснения прикрепляя к каждой фотографии заметку (на всякий случай прикрепляйте листочек с обратной стороны)

Теперь у вас есть фотографии, и материал для журналинга , остается подобрать подходящий к содержанию фотографии фон и украшения и ваши потомки будут иметь прекрасно иллюстрированную книгу – летопись вашей семьи.


Комментариев нет:

Отправить комментарий