понедельник, 11 ноября 2013 г.

Флокирование.

Флокирование своими руками.

Флокирование – слово для многих незнакомое, хотя с результатами этого процесса мы с вами сталкиваемся буквально ежедневно. Обратите внимание на футляр из-под кольца или сережек, на некоторые чехлы от сотовых телефонов. Чувствуете ворсинки? Это и есть флок – специальный материал, нанесенный по технологии на любую поверхность, будь то металл, стекло или дерево. Согласитесь, смотрится красиво и оригинально. Часто заказывают флокирование салона автомобиля. и мы сегодня поговорим о таком бизнесе, как флокирование.

Флокирование своими руками вполне реально. На деле это не так сложно, как может показаться. Оборудование для флокирования может быть как промышленным, так и для ручной работы. Итак, давайте рассмотрим саму технологию, и узнаем, что нам понадобится для организации этого бизнеса.

Если рассказать о технологии флокирования в двух словах, то ворсинки наносятся на обработанную прочным клеем поверхность с помощью специального аппарата, который придает ворсинкам электрический заряд, противоположный заряду самой поверхности. Так как ворсинки все заряжены одинаково, то друг от друга они отталкиваются и поэтому стоят вертикально. В зависимости от длины флока, а обычно это от 0,2 мм до 20 мм, поверхность можно сделать плюшевой, бархатистой и совсем мохнатой. Это уже по желанию заказчика. Флок обычно продается готовый и стоит недорого, поэтому самому тратить время на нарезку расходных материалов смысла нет. Поверхность для нанесения флока, как уже говорилось выше, можно выбрать практически любую. Главное, чтобы она была хорошо подготовлена к работе с клеем, и потом он не отваливался от нее кусками вместе с готовой работой. Клей должен быть качественный, чтобы флокированное изделие можно было чистить, протирать и не бояться, что ворсинки все выпадут.

Теперь разберем вопрос с оборудованием. Учитывая, что у нас флокирование своими руками, мы не будем рассматривать промышленное оборудование. Нам достаточно будет экземпляра для ручной работы. В интернете есть советы как самому смастерить такой аппарат, но мы не будем изобретать велосипед и просто купим готовый агрегат. Тем более, что стоят они от 5 000 рублей. Не такая уж и высокая цена для аппарата по флокированию. Таким образом, купив аппарат для флокирования, флок и клей начинаем учиться и тренироваться на разных поверхностях. Подробнее с технологией флокирования можете ознакомиться самостоятельно, в интернете достаточно много информации на эту тему.

После того, как вы научитесь нормально делать флокирование, самое время привлекать клиентов. Такая фишка в первую очередь заинтересует молодежь. Поэтому их внимание и будем привлекать. Для этого сделаем ставку на социальные сети. И бесплатно, и целевая аудитория. Разместите красочные фотографии ваших работ, напишите красивое описание и будьте всегда на связи. В дальнейшем, после того как вы увидите, что дела у вас идут нормально, можно создать сайт и уже работать с большим размахом.

Флокирование своими руками вполне реальный бизнес. Немного выучки, тренировок и ловкости и никаких сложностей. Так что дерзайте, делайте красивые нанесения ворсинок и будет вам прибыль. А чтобы не забывать наш сайт, который подсказал вам эту идею бизнеса, подписывайтесь на обновления и вы будете в курсе последних тенденций в бизнесе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий